Ultima modifica: 10 ottobre 2017
I.I.S. E. Majorana - A. Cascino > Circolari > Turni di vigilanza pausa ricreativa

Turni di vigilanza pausa ricreativa

Elenco aggiornato dei docenti e dei periodi di vigilanza

Logo Stato

Istituto d’Istruzione Superiore “E. Majorana – A. Cascino”

logo2-45x34
Piazza Sen. Marescalchi, n. 2 – 94015 Piazza Armerina
Tel. 0935/682016 – Fax 0935/682015 – e-mail: enis00700g@istruzione.it – pec: enis00700g@pec.istruzione.it
C.F. 80001140864 – Cod. Mecc. ENIS00700G – www.itispiazza.gov.it

 

Prot. N. 7288/bis

 

                                                                                              Ai Docenti
Al Personale ATA
Agli Uffici di Segreteria
Al Sito WEB

 

 Piazza Armerina, 04/10/2017

 TURNI DI VIGILANZA PAUSA RICREATIVA

 

Il Dirigente Scolastico Prof.ssa Lidia Di Gangi, a parziale modifica della n. prot. 7288/C2 del 25/09/2017 relativa ai turni di vigilanza,  

 DISPONE

Quanto segue:

 LUNEDÌ

CORTILE

Pilato, Piazza F., Tudisco, Curcuraci, Palermo, Rapisarda, Masi

ANDRONE

Casanova, Pani, Pace, Belluomo, Liuzzo,  Prestifilippo, Russo, Briulotta, Oliveri, Neglia, Giunta, Grasso Antonia, Cucchiara, Doria, Bonifazio, Vicari A.

1°Piano (CLASSI BIENNIO-LICEO CLASSICO)

Ferraro, Vicari P., Calcagno A., Merli, Paternicò, Costa A., Di Pasquale, D’Amico, Amuso, Sarda C., Raffiotta, Stelladoro, Piazza V., Arena, docente spagnolo

2°Piano (TURISTICO- CLASSI TRIENNIO)

Lo Presti Ida, Incardona, Inghilterra, Provenzale, Falciglia, Campagna, Virdi, Corso

SEMINTERRATO (PALESTRE- LABORATORI)

Rizzuto, Trovato, Rivoli, Domante, Profeta G., Catalano, Meli, Penitente, Arancio

 

MARTEDÌ

CORTILE

Castagnola, Palermo, Fiorente, Alaimo, Cottonaro, Cucchiara, Sarda S.

ANDRONE

Liuzzo, Russo, D’Amico, Giordano, Parlascino, Piazza F., Doria, Belluomo, Adamo, Neglia, Costantino,  Paternicò, Prestifilippo, Colajanni, Carbonaro, Arena R., Costa

1°Piano (CLASSI BIENNIO-LICEO CLASSICO)

Messina, Lionti, Campo, Giuliana, Inghilterra

2°Piano (TURISTICO- CLASSI TRIENNIO)

Lo Presti A.L., Marciante, Docente Spagnolo, Borgia, Grasso Ant., Costa A.

SEMINTERRATO (PALESTRE- LABORATORI)

 Amuso, Sarda C., Domante, Falciglia, Meli, Penitente, Profeta G., Barbera, Arancio, Castorina, Filetti, Calcagno A., Grasso Angela

 

MERCOLEDÌ

CORTILE

Pilato, Urso, Palermo, Castorina, Corso, Arena

ANDRONE

  Aiello, Russo, Maganuco, Incardona, Giordano, Parlascino, Pergola, Cottonaro, Pace, Belluomo, Briulotta, Giunta, Oliveri, Greco

1°Piano (CLASSI BIENNIO-LICEO CLASSICO)

Lo Iacona, La Mattina, Curcuraci, Campo, Castagnola, Indovino, Piazza V., Paternicò, Tudisco, Vicari A., Calcagno L.

2°Piano (TURISTICO- CLASSI TRIENNIO)

Ferraro, La Vaccara, Pani, Provenzale, Adamo, Brualetto, Mariggiò, Rapisarda

SEMINTERRATO (PALESTRE- LABORATORI)

Mirabella, Marciante, La Cara, Rivoli, Rizzuto, Amuso, Sarda C., Meli, Profeta G.

 

 

 

GIOVEDÌ

CORTILE

Pilato, Fiorente, Bonifazio

ANDRONE

Costantino, Pergola, Cottonaro, Colajanni, Calcagno L., Alaimo, Pace, Parlascino, Baldi, Nicotra, Incardona, Casanova, Lo Presti A.L.

1°Piano (CLASSI BIENNIO-LICEO CLASSICO)

La Vaccara, Stelladoro, Carbonaro, Corso, Amorelli, Campagna, Messina, Greco, Indovino, Oliveri

2°Piano (TURISTICO- CLASSI TRIENNIO)

Mariggiò, Docente Chimica Organica, Tudisco, Lionti, Aiello, B-15_1

SEMINTERRATO (PALESTRE- LABORATORI)

La Cara, Trovato, Barbera, Filetti, Sarda S., Calcagno A., Merli, Rizzuto, Marciante, Cucchiara, Domante, Catalano, Piazza V., Di Pasquale

 

 

VENERDÌ

CORTILE

Casanova, D’Amico, Merli, Di Dio, Cremone, Brualetto,

ANDRONE

Giordano, Neglia, Doria, Vicari A., Baldi, Curcuraci, Cittati, Campagna

1° Piano (CLASSI BIENNIO-LICEO CLASSICO)

Colajanni, La Vaccara, Mirabella, Raffiotta, Ferraro, Giunta, Pani, Vicari P., Piazza F., Mariggiò,

2°Piano (TURISTICO- CLASSI TRIENNIO)

 Castorina, Giuliana, Briulotta, Indovino, Aiello, Zappalà, Carbonaro, Greco, Lo Iacona, Costa A., Lo Presti A.L.

SEMINTERRATO (PALESTRE- LABORATORI)

  Trovato, Virdi, Nicotra, Catalano, Sarda S., Amorelli

 

 

SABATO

CORTILE

Castagnola, A-34_1, Maganuco, B-16_1,  Calcagno L., Urso, Fiorente

ANDRONE

 Lionti, La Cara, Bonifazio, Rapisarda, La Mattina, Pergola,  Falciglia, Liuzzo,  Alaimo, Penitente,  Adamo, Brualetto, Di Dio

1°Piano (CLASSI BIENNIO-LICEO CLASSICO)

Di Pasquale, Vicari P., Amorelli, Prestifilippo, Messina, Stelladoro, Costantino, Lo Iacona, Virdi, Raffiotta

2°Piano (TURISTICO- CLASSI TRIENNIO)

Grasso Ant., Inghilterra, Giuliana, Campo, Mirabella, Baldi, Provenzale

SEMINTERRATO (PALESTRE- LABORATORI)

Filetti, Barbera, Arancio, Nicotra, Rivoli

 

Gli assistenti tecnici avranno cura di sorvegliare i laboratori loro assegnati e i collaboratori scolastici dovranno vigilare durante la pausa ricreativa e segnalare eventuali casi di comportamenti non conformi al nostro Regolamento di Istituto.

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Prof.ssa Lidia Di Gangi