Ultima modifica: 6 novembre 2017
I.I.S. E. Majorana - A. Cascino > Circolari > Turni di vigilanza pausa ricreativa

Turni di vigilanza pausa ricreativa

Elenco aggiornato dei docenti e dei periodi di vigilanza

Logo Stato

Istituto d’Istruzione Superiore “E. Majorana – A. Cascino”

http://www.itispiazza.gov.it/wp-content/uploads/2014/12/logo2-98x76.png
Piazza Sen. Marescalchi, n. 2 – 94015 Piazza Armerina
Tel. 0935/682016 – Fax 0935/682015 – e-mail: enis00700g@istruzione.it – pec: enis00700g@pec.istruzione.it
C.F. 80001140864 – Cod. Mecc. ENIS00700G – www.itispiazza.gov.it

 

Prot. N. 7288/ter

 

                                                                                              Ai Docenti
Al Personale ATA
Agli Uffici di Segreteria
Al Sito WEB

 

 Piazza Armerina, 06/11/2017

 TURNI DI VIGILANZA PAUSA RICREATIVA

 

Il Dirigente Scolastico Prof.ssa Lidia Di Gangi, a parziale modifica della n. prot. 7288/C2 del 25/09/2017 relativa ai turni di vigilanza,  

                                                                                                 DISPONE

Quanto segue:

LUNEDÌ

CORTILE

Pilato, Piazza F., Tudisco, Palermo

ANDRONE

Casanova, Paternicò, Pace, Belluomo, Liuzzo,   Briulotta,  Merli

1°Piano (CLASSI BIENNIO-LICEO CLASSICO)

Stelladoro, Piazza V., Alerci, Di Pasquale, Aiello, Greco, Indovino, Prestifilippo, Vicari A., Incardona

2°Piano (TURISTICO- CLASSI TRIENNIO)

Baldi, Oliveri, Inghilterra, Virdi, Corso, Borgia, Castorina, Giunta, Costantino, Pani, Raffiotta, Rapisarda

SEMINTERRATO (PALESTRE- LABORATORI)

Rizzuto, Domante, Meli, Arancio, Carbonaro, Curcuraci, D’Amico, Falciglia

 

MARTEDÌ

CORTILE

 Castagnola, Palermo, Fiorente, Alaimo, Piazza F., Pilato

ANDRONE

   Giordano, Parlascino, Doria, Belluomo, Adamo, Neglia, Paternicò, Prestifilippo, Arena R., Costa, Rizzuto

1°Piano (CLASSI BIENNIO-LICEO CLASSICO)

 Messina, Campo, Giuliana, Provenzale, Briulotta, Calcagno L., Campagna, Corso, Giunta, Mariggiò, Nicotra

2°Piano (TURISTICO- CLASSI TRIENNIO)

Lo Presti A.L., Ingala, Costa A., Grasso Antonia, Mirabella

SEMINTERRATO (PALESTRE- LABORATORI)

Amuso, Vicari P., Falciglia, Penitente, Profeta G., Barbera, Arancio, Filetti, Grasso Angela, Catalano, Sarda S., D’Amico, Merli, Marciante

 

MERCOLEDÌ

CORTILE

Urso, Palermo, Castorina, Arena

ANDRONE

  Aiello, Penitente, Piazza V., Incardona, Giordano, Parlascino, Pergola, Cottonaro, Belluomo,  Giunta, Casanova, Curcuraci, La Mattina, Marciante, Merli

1°Piano (CLASSI BIENNIO-LICEO CLASSICO)

Baldi, Campo, Castagnola, Indovino, Falciglia, Greco, Mirabella, Tudisco, Vicari A., Grasso Ant.

2°Piano (TURISTICO- CLASSI TRIENNIO)

Ferraro, La Vaccara, Di Pasquale, Adamo, Brualetto, Mariggiò, Rapisarda, Domante, Lo Iacona, Raffiotta

SEMINTERRATO (PALESTRE- LABORATORI)

Trovato, Rivoli, Rizzuto, Nicotra, Amuso, Sarda C., Meli, Amorelli, Lionti

 

GIOVEDÌ

CORTILE

Pilato, Bonifazio, Doria

ANDRONE

Costantino, Cottonaro, Alaimo, Arena,  Campagna, Liuzzo,  Incardona, Neglia

1°Piano (CLASSI BIENNIO-LICEO CLASSICO)

La Vaccara, Stelladoro, Pani, Indovino, Pace, Russo

2°Piano (TURISTICO- CLASSI TRIENNIO)

 Lionti, Aiello, Barbera, Carbonaro, Ferraro, Inghilterra, Provenzale, Lo Presti A.L., Oliveri, Rapisarda

SEMINTERRATO (PALESTRE- LABORATORI)

La Cara, Filetti, Sarda S., Calcagno A., Cucchiara, Catalano, Piazza V., Di Pasquale,  Colajanni, Profeta G., Rivoli, Sarda C., Virdi

 

  VENERDÌ

CORTILE

Casanova, Fiorente, Di Dio, Cremone, Brualetto, Masi

ANDRONE

Vicari A., Cittati, Bisignano, Bonifazio, La Mattina, Briulotta, Calcagno A., Castorina, D’Amico, Domante, Meli, Paternicò

1° Piano (CLASSI BIENNIO-LICEO CLASSICO)

Mirabella, Greco, Piazza F., Mariggiò, Lo Iacona, Lo Presti I., Messina, Oliveri, Russo

2°Piano (TURISTICO- CLASSI TRIENNIO)

Colajanni, La Vaccara, Giuliana, Curcuraci, Bianca, Maddalena, Virdi,   Zappalà, Carbonaro, Costa A., Lo Presti A.L., Calcagno L.

SEMINTERRATO (PALESTRE- LABORATORI)

  Trovato, Nicotra, La Cara, Marciante, Catalano, Amorelli, Alaimo, Penitente, Arancio, Sarda C., Amuso, Vicari P., Ferraro, Pergola

 

 SABATO

CORTILE

Castagnola, Calcagno L., Fiorente,

ANDRONE

  La Cara, Pergola, Vicari P., Bonifazio, Tudisco, Liuzzo, Russo, Adamo, Doria, Giordano, Brualetto, Di Dio, Campagna, Costa A., Cottonaro, Parlascino

1°Piano (CLASSI BIENNIO-LICEO CLASSICO)

 Prestifilippo, Messina, Stelladoro, Baldi, Costantino, Lo Iacona,  Raffiotta, Corso, Neglia, Pace

2°Piano (TURISTICO- CLASSI TRIENNIO)

 Giuliana, Campo, Barbera, Colajanni, Lionti, Pani

SEMINTERRATO (PALESTRE- LABORATORI)

Filetti, Rivoli, Amorelli, Calcagno A., Castellett, Cucchiara, Leanza, Profeta G., Provenzale, Inghilterra, Sarda S., Trovato

 

Gli assistenti tecnici avranno cura di sorvegliare i laboratori assegnati e i collaboratori scolastici dovranno vigilare durante la pausa ricreativa e segnalare eventuali casi di comportamenti non conformi al nostro Regolamento di Istituto.

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
PROF.SSA LIDIA CAROLA DI GANGI