Ultima modifica: 9 Marzo 2019
I.I.S. E. Majorana - A. Cascino > Circolari > Gara Olimpiadi di Economia e Finanza Martedì 12 marzo 2019

Gara Olimpiadi di Economia e Finanza Martedì 12 marzo 2019

In allegato, l’elenco degli alunni partecipanti

Logo Stato

Istituto d’Istruzione Superiore “E. Majorana – A. Cascino”

Piazza Sen. Marescalchi, n. 2 – 94015 Piazza Armerina
Tel. 0935/682016 – Fax 0935/682015 – e-mail: enis00700g@istruzione.it – pec: enis00700g@pec.istruzione.it
C.F. 80001140864 – Cod. Mecc. ENIS00700G – www.itispiazza.gov.it

Piazza Armerina 09/03/2019

 

Ai docenti
delle classi 2^ e 3^Tur

 

Oggetto: gara Olimpiadi di Economia e Finanza giorno 12/03/2019 dalle ore 8:30 alle ore 13:00.

 

            Si comunica che nella giornata del 12 marzo 2019, una selezione di alunni delle classi 2^ e della 3^ Tur saranno impegnati nelle Olimpiadi di Economia e Finanza. Gli alunni, accompagnati dalle prof.sse Costa, Liuzzo e Mariggiò, svolgeranno le prove nelle aule di informatica dalle ore 08:30 alle ore 13.

 

L’elenco degli alunni partecipanti:

 

Categoria JUNIOR (51 alunni 9.30-10.30)

Cognome

Nome

AGUGLIA

YARI

AMORE

BRUNO

ARENA

FILIPPO

ARENA

FRANCESCO

BALSAMO

TANIA MARIAPIA

BIONDO

SAMUEL

BONIFACIO

EMANUELA

BRACCIAVENTI

GIUSEPPE

BUETTO

MORENO

CALAFATO

DENNIS

CALANDRA

GIULIO

CALÌ

ATTILIO

CAMERINO

ROSARIO

CAMIOLO

SALVATORE

CAMMARATA

GIORGIA

CAMMARATA

FRANCESCO PAOLO

CANNELLA

EUGENIO

CASCIO RIZZO

DANIELA

CASSARA’

SAMUELE VINCENZO

CHESSARI

DARIO

CIPRIANO

AURORA

COPIA

GIUSEPPE

CORDARO

GIUSEPPE

D’ANGELO

GIUSEPPE

DI BLASI

LUCA ANTONINO

DIMARCO

GIUSEPPE

Cognome

Nome

FERRO

SANTO

GAGLIANO

SIMONE

GANGI

ANNA

GIARRIZZO

FRANCESCO

GRECO

GIUSEPPE

IRACI FUINTINO

ANTONIO

LAURIA

VIORICA

LAURIA

ALESSANDRO

LITTERI

ERIKA

MALPONTE

MARCO

MARINO

GIULIA

MILAZZO

KEVIN ELISEO

NAPOLI

NOEMI GIADA

NERI

ORNELLA

PAGANA

ALESSANDRA

PALAZZO

KEVIN

PALERMO

SOFIA

PARLASCINO

VALERIO CARMELO

PARRINELLI

MICHELE

PRESTIFILIPPO

DANIELE

RAGNO

GIUSEPPE

RAUSA

MICHELLE

SAVASTA

ANGELO

SCIABBARRASI

LUCA

VALENTINO

GABRIELE

 

Categoria SENIOR (11 alunni 12.00-13.00)

Cognome

Nome

ALESSANDRO

CHIARA

AMARADIO

MARIA TERESA FRANCESCA

BARDARÈ

JESSÌCA MARIA

BELLOMO

VALERIA

CACCAMO

BENEDETTO

CALIN

CLAUDIA ALEXANDRA

CAPIZZI

VALENTINA

LA BELLA

GIULIA

PITRUZZELLA

DESIREE

POLONIA

PAOLINA ROSALIA

SCHILLIRÒ

SALVATORE

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Prof.ssa Lidia Di Gangi
(Firma autografa sostituita a mezzo stampa, ai sensi dell’art.3, comma 2, del D. Lgs n. 39/93)